Многочисленные творческие конкурсы и фестивали обходятся взрослым в копеечку.

Житель Сызрани вынужден работать на двух работах, чтобы оплатить выступления и участие в творческих мероприятиях своей десятилетней дочери. Девочка занимается вокалом и уже является призером и победителем различных конкурсов. Вот только о том, что стоит за этими победами – знают только родители.

О трудностях, с которыми приходится сталкиваться родителям, корреспонденту КТВ-ЛУЧ поведал сам мужчина. Горожанин недавно устроился на вторую работу, так как денег на развитие таланта дочери стало не хватать. Поездки на конкурсы и фестивали обходятся отцовскому кошельку в десятки тысяч рублей. А в период пандемии, признается мужчина, немало денег ушло на дистанционные конкурсы. За участие в них также отдавались тысячи рублей.

- Мы с женой хотели, чтобы дочка училась в школе искусств, росла увлеченным и одухотворенным человеком. Только все это, как оказалось, очень дорого стоит. И при этом тебе никто не гарантирует победы. На каждое выступление приходится покупать или шить наряды - это тоже большие деньги. Жена у меня в декрете пока со вторым ребенком, везде ездит с дочерью - это дополнительные затраты. Недавно пришлось устроиться на подработку, что обеспечить финансово это хобби. Поймите, я не жалуюсь, а удивляюсь: как же таланту пробиться в люди, если у него нет денег? - рассуждает мужчина.

В настоящее время дочка горожанина готовится к выступлению в следующем конкурсе, который пройдет в Москве. На оплату билетов, проживание и питание уже отложили порядка десяти тысяч рублей.

Фото: pixabay