Иномарка ушла в занос и сбила велосипедиста.

12-летний мальчик за рулем иномарки сбил пенсионера на велосипеде. Видео аварии, случившейся в поселке Николаевка в Крыму, опубликовал Telegram-канал Life Shot.

Отец учил своего сына водить. На кадрах видно, как мальчик на полной скорости врезается в 60-летнего пенсионера, а потом — в припаркованную рядом машину и дорожное ограждение. В результате ДТП никто серьезно не пострадал, мужчине оказали помощь на месте.

- Школьник, управляя принадлежащим его отцу автомобилем Mitsubishi Space, не справился с управлением, в результате чего допустил занос. После этого машина выехала за пределы проезжей части, где столкнулась с припаркованным автомобилем Ford и дорожным сооружением, - говорится в сообщении МВД по Республике Крым.

Правоохранители направили материал в службу по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к административной ответственности. Кроме того, в отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Скриншоты с видео Telegram-канала "Life Shot"