По мнению руководства Ледового дворца, звездный состав I этапа кубка России достаточно сильный, даже без призера олимпийских игр.

Руководство сызранского ЛДС «Роснефть Арена» прокомментировало информацию о том, что ряд известных фигуристов не приедут на I этап кубка России по фигурному катанию, который стартует в Сызрани уже в пятницу, 18 сентября.

Напомним, что двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не выступит в турнире из-за проблем со здоровьем. По той же причине этап в Сызрани пропустит Александр Самарин. Из-за болезни партнера в соревновании не примет участия пара Евгения Тарасова - Владимир Морозов.

- Все что не делается, все к лучшему. Мы не расстроились. В связи с тем, что состав I этапа кубка России не менее звездный и техничный, и даже более перспективный, мы особо ничего не потеряли. Та плеяда молодых спортсменов, которая приедет в Сызрань - это будущие кандидаты на призовые места на международном уровне в составе сборной страны. Если обратите внимание, то на последних прокатах, на кубке Москвы, который был две недели назад, выступали те фигуристы, которые приедут к нам в Сызрань, в том числе и все победители. Уверен, что удовольствие люди не меньшее получат от просмотра, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ директор ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин.

Михаил Малкин добавил, что несмотря на то, что имя Евгении Медведевой слишком на слуху и некоторые сызранцы брали билет только чтобы посмотреть именно на нее, возвратов билетов нет. Также Михаил отметил, что ледовая арена подготовлена к соревнованиям «потрясающе», уже везде расставлены телевизионные камеры Первого канала, который будет транслировать на своем портале все соревновательные дни.

- Те, кто не смог приобрести билеты на субботу и на воскресенье, смогут посмотреть онлайн на сайте Первого канала все трансляции из «Роснефть арены». В остальные дни ждем зрителей, они получат незабываемые эмоции от имени, уровня и техничности тех звезд, которых они увидят в Сызрани и которых они впоследствии увидят на мировых этапах. Они будут гордиться, что видели вживую эту молодежь, - отметил Михаил Малкин.

Также в руководстве Ледового дворца напомнили, что зрители будут допускаться на соревнования исключительно в масках, а на входе будет производиться бесконтактный замер температуры тела.

В соцсетях города многие любители фигурного катания высказали сожаление, что не увидят знаменитых фигуристов. Многие надеются, что у фигуристов действительно были серьезные причины для отказа.

Фото: Федерация фигурного катания на коньках России