Шесть дней беглецов разыскивали их владельцы.

В Октябрьске в районе поселка Перевалки овчарка и щенок совершили дерзкий побег из двора собственного дома. Импровизированная прогулка у собачьего семейства затянулась на долгие шесть дней. Все это время законные владельцы хитрой немецкой овчарки и ее очаровательного малыша места не находили себе от волнения. О том, чем завершилась эта история, корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала хозяйка сбежавшей собаки Виолетта.

- С 5 на 6 января мы с мужем находились на работе, - вспоминает горожанка. – К нам в гости пришла свекровь, которая ненадолго выпустила собак из вольера, чтобы они поиграли во дворе.

По словам женщины, немецкой овчарке Джессике уже исполнилось 2,5 года. В прошлом году она впервые окутилась, и на попечении у семьи оставался один щенок. На тот момент ему подыскивали заботливого хозяина. По всей вероятности, молодой мамаше захотелось прогуляться за пределами домашнего участка. Она с ловкостью опытного спортсмена перепрыгнула через двухметровый забор, а потом открыла лапой задвижку на заборе.

- Этому навыку она научилась самостоятельно, - объясняет Виолетта. – Все знают, что собаки этой породы обладают завидным интеллектом. А потом к ней присоединился щенок. Они всегда были неразлучны. Так и совершили вдвоем побег из дома.

На протяжении долгих шести дней семья разыскивала беглецов по всему поселку. Отыскать собак смогли после того, как Виолетта выложила пост в социальных сетях, в котором обратилась к землякам о помощи. Соседи, проживающие в этом же поселке, тут же связались с законными владельцами. Как выяснилось позже, соседи приютили у себя немецкую овчарку с детенышем и даже успели за это время с ними подружиться.

- Джессика в итоге вернулась обратно домой, а щенка мы отдали соседям, - говорит Виолетта. – Его новые владельцы назвали Графом. Теперь будем внимательней следить за нашей красавицей, потому что она скучает по своему щенку.


фото: группа Весь Октябрьск