Мусор со свалки в пос. Металлистов ликвидировали два экскаватора и отряд коммунальной службы. Как рассказал местный житель - кучи мусора растут подозрительно быстро, и жители подозревают, что мусор привозится сюда из других районов.

В понедельник, 16 июля сотрудники отдела надзорной деятельности Сызрани и Правобережья и представители Административно-технической инспекции ЖКХ провели очередной совместный рейд в посёлке Металлистов района Образцовской площадки.

Коммунальщики очищали захламленную территорию по улице Владивостокская. Два экскаватора грузили накопившийся мусор в грузовики и вывозили на полигон. Мелкие остатки вручную убирали сотрудники МУП «Экопром».

Со слов местных жителей, к захламлению посёлка могут иметь отношение жители других районов.

- В округе одни свалки. Откуда образовываются, не знаю - возможно, выбрасывают мусор те, кто на Монгору ходит. И мусорные баки вовремя не очищают, - поделился Владимир, житель улицы Парижской Коммуны.

Как рассказала руководитель АТИ КЖКХ Елена Зайцева, на сегодняшний день ликвидировано полсотни несанкционированных свалок, по предписанию пожарной службы убрано 17 объектов. Ещё 13 очищено по обращениям граждан.