Как поступить родителям при сильных морозах.

В Самарской области повышен уровень опасности в связи с сильным похолоданием. В ближайшие часы местами по региону столбики термометров опустятся до минус 31 градуса. Родителям важно помнить, что при такой температуре можно подвергнуть ребенка серьезной опасности, отправляя его на учебу, особенно если школа находится далеко от дома.

Согласно рекомендациям регионального министерства образования, при 30-градусных морозах ученики всех классов могут не приходить в школу. Дети с 1 по 4 классы включительно могут остаться дома при минус 25 градусах. При темпе­ратуре минус 27 и ниже занятия отменяются для школьников с 1 по 8 классы.

В случае предельных по нормативу морозов, решение принимают школы и в оперативном режиме сообщают детям и их родителям с помощью мессенджеров или смс. Кроме того, последнее решение отпускать или не отпускать ребенка в школу в морозы остается за родителями. Но им в любом случае лучше посоветоваться на этот счет с классным руководителем, чтобы потом не нести в школу справку о здоровье ребенка.

В случае отмены очных занятий образовательное учреждение организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Однако, с обучающимися, пришедшими в школу в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания.

фото: pixabay