Домашний арест для звезды театра и кино продлится, как минимум, до 9 августа.

Таганский суд Москвы поместил под домашний арест актера Михаила Ефремова в рамках дела о смертельной аварии. В ходе судебного заседания, артист согласился с предъявленным обвинением, назвав сам инцидент "чудовищным".

Как сообщают федеральные СМИ, 56-летний Заслуженный артист РФ проведет в жесткой изоляции минимум два месяца - до 9 августа.

Как отметили следователь и прокурор, при более мягкой мере пресечения Ефремов может скрыться или оказать давление на свидетелей потерпевшей стороны. Ранее актер нарушил условия подписки о невыезде. Его вызвали в следственные органы, однако по указанному месту проживания его не обнаружили.

Также суд учел, что в последнее время звезду театра и кино неоднократно штрафовали за нарушение ПДД. Примечательно, что под домашним арестом мужчина не сможет использовать средства связи и Интернет. Покидать же квартиру будет возможным лишь с разрешения следователя.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 8 июня, Ефремов устроил аварию в центре Москвы. На своем Jeep Grand Cheroky он развернулся через двойную сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном «Лада» курьерской службы. Сначала ему грозило до семи лет лишения свободы. Она вскоре водитель отечественного авто скончался, и дело переквалифицировали по более тяжкому пункту. Теперь виновнику событий грозит до 12 лет тюрьмы.

При этом экспертиза выяснила: в крови актера были следы наркотиков. Речь шла о кокаине и каннабиноидах. Она же показала высокое содержание алкоголя в крови - 2,1 промилле при допустимой норме 0,16.