Звезда театра и кино выразил понимание, что ударился в машину.

Уголовное дело в отношении известного актера Михаила Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть статьи 264 УК РФ. Об этом со ссылкой на МВД пишут федеральные СМИ.

Как показала экспертиза, артист во время аварии был пьян. Сначала ему грозило до семи лет лишения свободы за нарушение правил при вождении в нетрезвом виде, которое привело к причинению тяжелого вреда здоровью. Утром 9 июня, водитель машины, в которую врезался Ефремов, умер в больнице. Поэтому теперь виновнику событий грозит до 12 лет тюрьмы.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, накануне, 8 июня, российский актер Михаил Ефремов устроил аварию в центре Москвы. На своем Jeep Grand Cheroky он развернулся через двойную сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном «Лада» курьерской службы.

Уже установлена причина смерти доставщика еды. Переломанные ребра пробили легкие, из-за чего произошло внутреннее кровотечение, которое, несмотря на все попытки, врачи остановить не смогли. Погибший жил с семьей в Рязани, работал в столице. У него остались жена, дочь и сын.

Супруга ушедшего из жизни курьера уже подчеркнула, что будет добиваться для Ефремова сурового наказания. Изначально актера после допроса отпустили под подписку о невыезде. Но все это было до известий о смерти пострадавшего. Теперь же правоохранители могут арестовать Заслуженного артиста РФ.

По словам очевидцев трагедии, чтобы вытащить водителя «Лады» из машины, спасатели разрезали кузов. Причем «крови было много».

Любопытны и первые слова самого Ефремова после случившегося. В машине полиции актер с трудом отвечал на вопросы о произошедшем. Владелец навороченного джипа выразил понимание, что ударился в машину. При этом, признавшись, что не помнит, как произошло ДТП.

- Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег (эквивалент слова «много»), - заявил тогда Ефремов.