В пятницу лучшие проекты сызранок пройдут защиту в Самаре. Лучший проект получит 100 тысяч рублей.

В среду, 2 октября, участницы проекта «Мама-предприниматель» представили на суд сызранского жюри идеи своего будущего бизнеса - больше десятка ярких, красочных и информативных выступлений.

Каждая из участниц подошла к участию в конкурсе креативно и нестандартно. Отсев был жесткий, в ходе жаркой дискуссии члены жюри определились с пятью победителями сызранского этапа проекта. Завтра, 4 октября финалистки отправятся на защиту проектов в Самару. Главный приз проекта – грант в 100 тысяч рублей. Идеи у жительниц Сызрани самые разные: создание интерактивного музея, открытие гончарной мастерской, агентства по найму нянь, реставрация мебели, а также открытие языкового центра.

Напомним, что 26 сентября в Сызрани впервые стартовал тренинг «Мама-предприниматель». Участие в нем приняли около двух десятков инициативных сызранских мамочек. Участницы на протяжении нескольких дней формировали стратегию развития бизнеса при поддержке профессиональных тренеров.

Партнерами и наставниками проекта выступили успешные предприниматели города. Для участников они подготовили различные призы. Главный приз проекта - грант в сто тысяч рублей.