Астролог уверен, что 2023 год не будет похож на предыдущий. Согласно авестийской астрологии, управлять им будет не кровожадный Марс, а Солнце - источник света, тепла и жизни. Год Солнца принесет избавление от тягот марсианского наследия, но истинный переход из одного года в другой произойдет в период весеннего равноденствия, то есть 21 марта. В течение всего будущего года будут востребованы яркие личности, а также счастливчики и баловни судьбы.

ОВЕН. Для Овнов наступающий год станет временем больших возможностей. Особенно в первой половине года представителей этого знака Зодиака ждут весьма неплохие перспективы в карьере и в денежных делах. А транзит Юпитера в знаке Овна открывает этим знакам путь к успехам в общественно-политической жизни. Правда, в течение года у Овнов могут быть и непростые времена, которые потребуют решительности и умения принимать важные решения. Но в целом все проблемы будут решаемы, а карьерный взлет несет Овнам существенные материальные блага, которые должны быть готовы к переменам в личной жизни и даже переезду.

РАК. Раков ждет в целом удачный год, потому что влияние Черной Луны уйдет. Это даст представителям этого знака Зодиака прекрасные шансы, но потребует силы воли и умения стратегически мыслить. Волна удачи и везения ждет Раков в начале лета, когда в их жизни один за другим будут появляться самые разные многообещающие проекты. 2023 год для Раков будет годом бурного роста профессионализма и явного улучшения материального благополучия. Инвестиции в самые разные проекты во второй половине года имеют великолепные шансы на успех.

ЛЕВ. Для Львов будущий год принесет массу прекрасных шансов в самых разных сферах жизни. Львам действительно будет, где развернуться. Гармоничный аспект Юпитера принесет этим знакам удачу, которая монетизируется не только в денежные знаки. Львам следует в 2023 году опасаться только одного: транзит с января по октябрь Черной Луны, этого демона-искусителя, может вызвать головокружение от успехов и, одновременно, станет катализатором коварных интриг со стороны деловых партнеров. Львам стоит держать ухо востро и в этом случае можно будет избежать проблем.

СТРЕЛЕЦ. 2023 год для Стрельцов - год весьма заманчивых перспектив. Особенно для тех, кто жаждет добиться успеха в общественной жизни. В первой половине года, пока Юпитер будет находиться в максимально благоприятном положении, Стрельцам рекомендуется взяться за деловой проект, который в будущем принесет солидные репутационные и денежные дивиденды. Не стоит упускать этот шанс, потому что во второй половине года звезды будут менее благосклонны к Стрельцам. Звезды рекомендуют этим знакам Зодиака почаще прислушиваться к своему здоровью и четко контролировать свои деньги.

КОЗЕРОГ. Звезды говорят, что Козерогов ждет хороший и удачный год. Тем Козерогам, которых преследовали неудачи можно будет вздохнуть спокойно. Небесные констелляции благосклонны и впереди Козерогов по жизни ждет белая полоса. Многих представителей этого знака Зодиака ожидают прекрасные успехи не только в бизнесе, но и в творчестве. Конечно, Козерогам придется проявить весь свой талант и креатив, но за этим дело точно не станет. Из-за влияния Юпитера вторая половина года для Козерогов будет особенно успешна и они вправе рассчитывать на солидный рост своего социального статуса, признание заслуг и авторитета.

Институт Павла Глобы , фото: pxfuel