4 августа Меркурий перешел в знак Девы, а также пройдена очередная срединная точка последнего месяца лета.

Известный российский астролог Павел Глоба напомнил, что так называемые "срединные точки", то есть даты, которые находятся "ровно по середине между затмениями Солнца и Луны", оказывают позитивное влияние на процессы в наступившем августе. Квадратура Сатурна и Урана, двух управителей наступившей эпохи Водолея, не сулит пока ничего хорошего на глобальном уровне.

- Наиболее опасный период наступает с 8 по 15 августа, потому что в это время Солнце будет находиться в оппозиции к Сатурну. Пиковым будет полнолуние 12 августа, когда, так называемый Большой Крест достроит транзитная Луна. В астрологии она считается детонатором различных, в том числе и самых разрушительных процессов, - заявил Павел Глоба и предупредил представителей знаков Зодиака о том, что события в жизни могут молниеносно принять непредсказуемый характер.

Это не означает, что будут происходить только негативные события, не исключены и радостные перемены в жизни, уточнил астролог. Просто необходимо принимать во внимание, что все наши планы в наступившем периоде, а он продлится до 23 сентября, могут исполниться "с точностью до наоборот".

Сегодня Павел Глоба не рекомендует знакам Зодиака подписывать документы и не давать письменных обязательств, потому что последствия могут быть просто непредсказуемы. Слишком негативная энергетика небес насыщена всевозможными обольщениями и обманом.

Впереди все знаки Зодиака ждет масса интересных событий. Осенью ожидается еще один бурный период непредсказуемых перемен, который продлится с 25 октября по конец ноября, добавил астролог.

фото: pxfuel, Институт Павла Глобы