Во время ложного медосмотра мужчина надругался над 12-летней девочкой.

45-летний мужчина беспрепятственно проник в школу, чтобы надругаться над 12-летней девочкой. Трагедия произошла в одном из социальных учреждений Сыктывкара, сообщает региональное агентство «Комсомольской правды».

Случай произошел 19 ноября и через пару дней мужчину поймали. А накануне, 29 ноября, появилось видео с камер видеонаблюдения, на которое попал подозреваемый.


На кадрах видно, как среди бела дня мужчина в черной куртке спокойно прошел через турникет мимо охранника учебного заведения. По предварительным данным злоумышленник представился сотруднику ЧОП родителем одного из учеников.

Как стало известно позже, мужчина проник в раздевалку учебного заведения и заявил девочке, что он врач, и намерен произвести медосмотр, после чего предложил ей раздеться.

После надругательства педофил скрылся с места преступления. Сама девочка, вернувшись домой, рассказала о произошедшем родителям, а те, в свою очередь написали заявление в полицию. Спустя два дня педофил был арестован. Мужчина признал свою вину в полном объеме. Выяснилось, что злоумышленник был ранее судим, против него возбуждено дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 января 2020 года.

Фото и видео: komiinform