Сызранец вышел после карантина в другой мир. И поначалу даже пожалел, что вышел.

Переболевший коронавирусом мужчина поначалу не узнал город и горожан, но затем все встало на свои места.

- Вышел с карантина как в другой мир, - рассказал сызранец корреспонденту КТВ Луч. – Город - в снегу, на Монгоре уже каток залит. Люди ходят в масках, даже в лифте в них едут. Главное же – можно подышать, пусть и не совсем чистым, но хотя бы уличным воздухом. Отвык!

Конечно, это далеко не все, что поразило мужчину.

- Зашел в магазин. Оказалось, что выросли цены. Упаковка красной фасоли – более 100 рублей. Про гречку и рис вообще молчу! В аптеках та же самая картина. Неприятно. Зарплату мне никто не добавил.

Впрочем, затем в глазах сызранца все стало становиться на свои места.

- На самом деле, мало что поменялось, в чем я быстро и убедился. Даже в поликлинику кое-кто, пусть и единицы, пытаются впереться без масок, да еще и дверь открыть, в прямо смысле слова, ногой. Если уж ты такой безбашенный, что в опасное место без маски идешь, то почему ручки свои запачкать боишься? А цены… да, плевать, они и раньше вверх шли. Ну, к праздникам буду готовиться заранее, а то, глядишь, к Новому Году еще подскочат! А тут и ветер подул со стороны Образцовской площадки – газ – не газ, но повоняло знатно. Тут-то я и понял, что ни люди, ни город, ни мир совсем не изменились. Но, все-таки, как хорошо, когда не надо в четырех стенах круги нарезать!