Михаил Симонов из Сызрани на KIA RIO поборется за медали первого этапа РСКГ в Смоленске.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов отправился в Смоленск, где в предстоящие выходные примет участие в первом этапе Российской серии кольцевых гонок. Пройдет он на местном на автодроме «Смоленское кольцо».

В этом году Михаил Симонов сменил класс автомобилей и выступит вместо привычного для себя «Туринг-Лайт» - в классе S1600. Выступать сызранский пилот будет на KIA RIO X-Line. Прошлогодний стартовый номер он также сменил, вместо №63 он выйдет на гоночную трассу под номером 12.

Согласно расписанию, в субботу, 15 мая, нашего земляка ждут два заезда по 20 минут: в 12:30 тренировочный, в 15:20 - квалификационный. Время - самарское.

На следующий день, в 11:35, стартует первая гонка, которая будет состоять из 15 кругов. Вторая намечена на 16:00 и охватит 18 кругов.

Поболеть за Михаила сызранские любители автоспорта могут, подключившись к трансляциям на YouTube-канале СМП РСКГ и по телевидению. В воскресенье объединенные заезды в прямом эфире покажут каналы Матч! Страна и Матч! Планета.


Фото: Bragin Racing Team специально для КТВ-ЛУЧ