О своей томатной ностальгии заявил организатор Международного фестиваля интернет-деятелей Максим Сальников.

6 октября в сети появилось интервью уроженца Сызрани Максима Сальникова, который ныне живет в Норвегии и сотрудничает с Google и Microsoft - крупнейшими в мире корпорациями в области интернет-технологий и компьютерного софта. В эти дни сызранец придетел в Самару, чтобы стать одним из организаторов и спикером 404-го Международного фестиваля интернет-деятелей. Одной из тем фестиваля является «искусственный интеллект».

Журналист, ведущая репортаж с фестиваля, взяла интервью у Максима Сальникова и сильно удивилась, что такой успешный человек родом из Сызрани. «Расскажите, как всем выбраться из Сызрани в Норвегию?», – спросила журналист.

«Просто работайте и смотрите на мир вокруг. Главное желание», – ответил Максим.

Неудовлетворенная ответом журналист, продолжала удивляться: «Ну, как у вас так складывалась карьера? Вот так из Сызрани оп...».

Уроженец Сызрани вновь пояснил, что семь лет назад переехал в Норвегию, благодаря усердию в компании, основанной норвежцем. И все это время наш земляк скучает за рубежом по вкусу сызранских помидоров.

В Самаре уроженец Сызрани организует двухдневную секцию для разработчиков компьютерных программ. Коллеги называют «норвежского сызранца» гением. Он основатель и руководитель Mobile Era и ngVikings – двух главных скандинавских конференций по мобильной и Angular разработке. Кроме того, он проводит крупнейшие в Норвегии митапы по фронтенд- и мобайл тематике. Максим Сальников много путешествует по миру и проводит мастер-классы для веб-разработчиков в разных странах.


видео: ВолгаНьюс