Молодежь региона любит поболтать по телефону и зависнуть в Интернете.

Ко Дню российского студенчества связисты проанализировали поведение абонентов МегаФон в Поволжье в возрасте 17-24 лет. По итогам исследования студенты Самарской области вошли в десятку рейтинга мобильной интернет-активности, в среднем, загружая 22 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит для отправки семи тысяч презентаций по электронной почте!

По последним данным Росстата, в стране большинство студентов - девушки: в вузах и ссузах учатся 2,2 млн девушек и 1,9 млн парней. По данным МегаФона, беседы девушек длятся дольше разговоров молодых людей. В среднем, одна самарская студентка проговаривает 464 минуты ежемесячно – это в 1,3 раза больше, чем представитель сильного пола. В 2020 году самыми разговорчивыми месяцами стали праздничный март, а также август и октябрь.

В сети ситуация иная - парни больше времени проводят за интернет-серфингом. В среднем, один студент региона загружает более 23 ГБ данных в месяц - на 28% больше, чем годом ранее. Примечательно, что самым «качающим» месяцем в 2020-м стал декабрь.

Для хранения учебной библиотеки, просмотра лекций и прослушивания подкастов, самарские студенты чаще используют «яблочные» устройства, говорят аналитики МегаФона. Девушки предпочитают Apple iPhone 7, Huawei Honor 10 Lite и Apple iPhone 6S, молодые люди - Apple iPhone 7, Huawei Honor 10 Lite и Apple iPhone 6.