Визажист ответила на сложные вопросы о макияже.

Поскольку девушки продолжают мечтать об идеальных и ярких губках, в технологиях макияжа появилась перманентная техника, похожая на татуировку. Примеры перманентного макияжа, который делает в своей студии визажист из Сызрани Алена Филимонова, собирают тысячи просмотров на ее страницах в Telegram и «ВКонтакте».

Алена окончила с отличием медицинский колледж и прошла специальную подготовку по перманентному макияжу. Специалист поделилась с КТВ-ЛУЧ секретами одной из популярных сейчас процедур.

- Перманентный макияж губ - это когда визажист делает крошечные отверстия и добавляет красивый алый пигмент в эпидермис или верхний слой кожи, – рассказала Алена Филимонова. – В результате вы просыпаетесь утром и уже выглядите прекрасно, не делая ничего с лицом. Такой же метод преображения украшает брови и глаза.

Насколько необратимы изменения губ после перманентного макияжа?

– Ваши губы, как и все лицо, меняются с течением времени, поэтому вы хотите, чтобы с годами облик можно было скорректировать к лучшему. Перманентный макияж держится более года. Этого срока достаточно, чтобы облегчить жизнь женщины, вселить в нее уверенность в своей красоте и привлекательности. И в то же время у вас есть возможность преобразиться по-новому в долгосрочной перспективе, – делится своим мнением гуру бровей и губ Алена Филимонова.

Как понять, что вы выбрали профессионального мастера перманентного макияжа?

– Человек должен тщательно выбирать опытного мастера, который может предоставить фотографии для сравнения клиента до и после макияжа. Найти профи крайне важно, – говорит Алена. – Иначе, если визажист не способен подобрать правильный цвет, то может придать неестественный вид.

В своей студии Филимонова уверяет, что перманентный макияж не только помогает выглядеть лучше, но и балансирует черты лица, которые не всегда бывают симметричными.

Фото от Алены Филимоновой для КТВ-ЛУЧ