Это стало ответом на открытку от детей.

Герой России Дамир Юсупов, который до того, как стать пилотом, жил в Сызрани, обратился к юным землякам. Дамир прославился в августе 2019 года, когда спас 226 пассажиров и экипаж, осуществив аварийную посадку самолета на кукурузное поле. Самолет столкнулся с птицами через несколько секунд после взлета с аэродрома Жуковский.

После этого случая Дамир Юсупов стал знаменит, о нем снимают фильмы, при этом пилот продолжает летать в гражданской авиации. Несмотря на колоссальную занятость, он нашел время обратиться к школьникам из родного города, которые написали ему открытку на День защитника Отечества.

– Дамир получил поздравление от ребят из сызранского филиала школы-интерната № 2, от учеников 6-7 классов Дениса Катина, Максима Андросова, Ярослава Безрукова и других. Они пожелали пилоту бодрости, крепкого здоровья, мирного неба над головой. И чтобы все мечты были достижимыми и сбывались, – рассказали КТВ-ЛУЧ в школе-интернате.


В ответ Герой России записал видео-поздравление.

– Дорогие ребята сызранского филиала школы-интерната № 2, от всей души поздравляю вас с самым мужественным праздником, Днем защитника Отечества! Хочу пожелать вам крепкого здоровья, отличной учебы. Быть мужественными и смелыми, и всегда помогать друг другу в самую трудную минуту. Пусть ваши сердца будут добрыми, а решения справедливыми, – пожелал Дамир Юсупов.

Ребятам это очень ценно, что их поздравил земляк, отважный летчик, спасший сотни людей, пояснили педагоги.

Видео: Дамир Юсупов, специально для КТВ-ЛУЧ