Местная жительница Анна в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе» опубликовала пост с просьбой найти своего питомца.

Её кот пропал в районе улицы Фрунзе. Девушка написала, что кота породы персидская шиншилла зовут Тимон. Есть особая примета: на лето из-за жары его остригли как пуделя.

- Это наш общий любимец. Тимон пропал еще 1 июля. Он домашний, но летом много времени проводил во дворе нашего частного дома. Зашел домой, поел и опять на улицу. А утром мы его уже не обнаружили. Искали везде: у соседей, на соседних улицах, во всех кустах и деревьях, звали. Он никогда не убегал, максимум к соседям, под забором, но забор поменяли, и вероятность сбежать была мала, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка кота

Она добавила, что кота мог кто-то забрать, так как он очень красивый. Девушка отметила, что кот очень своенравный и вряд ли сможет привыкнуть к новым хозяевам.

- Он живет у нас уже восемь лет. Нам его привезли еще котенком из Казани на заказ. Он был таким беленьким пушистым комочком. Все члены нашей семьи его очень любят, он даже кушал с нами за одним столом. Сейчас плачем всей семьей и надеемся, что найдем нашего Тимона, - рассказывает Анна.

Всех, кто увидит кота, она просит звонить по телефону 8-927-797-48-70 или писать на личную страничку «ВКонтакте».