Молодая мать до сих пор не может поверить, что все позади.

В Сызрани православные добровольцы протянули руку помощи бездомной женщине и помогли ей вернуться домой. В трудной жизненной ситуации без денег и без крыши над головой Светлана оказалась внезапно. Женщина приехала в Сызрань из Ташкента на заработки, чтобы осуществить давнюю мечту своего маленького сына - купить ему планшет. Но в результате осталась на улице без средств к существованию.

По словам Светланы, она плакала от отчаяния и бродила по улицам Сызрани, а потом решила обратиться за помощью в местный храм. Водитель автобуса довез ее бесплатно до Казанского собора. Там молодую женщину накормили, обули и приютили, а также собрали продукты в дорогу. Благодаря непосредственному участию Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Светлане купили билет на самолет.

Волонтеры отвезли уроженку Узбекистана в аэропорт и посадили на самолет. Как признается Светлана, она до сих пор не верит своему счастью и тому, что чужие люди могут бескорыстно помогать. Со слезами от всей души благодарила Светлана всех, кто не остался равнодушным к её беде. Сегодня молодая женщина уже дома и обнимает маленького сынишку в стенах родного дома.

фото: «Добрая Сызрань»