Большинству пациентов сначала поставили диагноз «внебольничная пневмония» и «ОРВИ».

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки COVID подтвержден еще у 143 жителей области. 47 таковых выявили в Самаре, 29 - в Тольятти, 17 - Чапаевске. Кроме того, еще восемь человек подхватили заразу в Клявлинском районе, по шесть - в муниципальных районах Большечерниговский, Нефтегорский и Пестравский.

Пять инфицированных обнаружили в Кинель-Черкасском районе, по четыре - в Большеглушицком и Челновершинском. Наконец, по три ковидника выявлено в Сергиевском и Ставропольском районах, по два - в Елховском и Шенталинском. В "аутсайдерах" - Приволжский район. Здесь COVID обнаружен у одного пациента.

Стоит отметить, из 143 заболевших коронавирусом у подавляющего большинства (120) вначале был диагноз «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Добавим, накануне в губернии и вовсе все ковидники попали под данную категорию. Если возвращаться к свежим данным, 17 человек были выявлены среди контактных. Оставшиеся шестеро переносили вирус бессимптомно и узнали о заболевании во время профилактического осмотра.

Кроме того, за истекшие сутки в регионе скончались три человека с коронавирусной инфекцией. По данным на 21 октября, в Самарской области суммарно умерло уже 238 человек.