Опасный вирус затронул ровно 30 муниципалитетов региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 23 января. Напомним, в субботу в Самарской области за сутки было подтверждено 284 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В единоличные лидеры по количеству заражений на этот раз вышел Тольятти, где за сутки заразилось 102 горожанина. На втором месте Самара – 66 заболевших, замыкает тройку лидеров Чапаевск – 26 зараженных. Эпидемиологическая ситуация в этих городах вызывает тревогу.

11 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Кинель-Черкасском районе, 10 - в Отрадном, 7 – в Сызрани, 6 - в Новокуйбышевске, 5 - в Красноярском районе, по 4 - в Безенчукском, Ставропольском и Большечерниговском районах.

Кроме этого по три заразившихся выявили в Октябрьске, Жигулевске, Приволжском, Богатовском, Сергиевском, Нефтегорском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах, по два - в Камышлинском и Пестравском районах, по одному - в Большеглушицком, Волжском, Красноармейском, Сызранском, Шенталинском, Клявлинском, Кошкинском и Алексеевском районах.

«241 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ»,43 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 38 014. Количество умерших от COVID-19 увеличилось до 775 человек.

​​​​​​Фото: КТВ-ЛУЧ