Предпринимателей собирают и предупреждают об ответственности.

Для владельцев малого и среднего бизнеса грядет масштабная реформа государственного надзора за предпринимательством. Об этом сообщили в сызранском центре «Мой бизнес», где 27 апреля провели обучающий семинар о соблюдении новых нормативных актов и ликвидации старых. Такие же семинары проходят по всей Самарской области и в других регионах. Их организатором стала «Корпорация малого и среднего бизнеса».

С июля 2021 года вступают в силу федеральные законы, которые жестко регламентируют проверки индивидуальных предпринимателей и недопущение вреда, который может причинить предприятие малого и среднего бизнеса для окружающей среды, для санитарной и другой безопасности населения. Некоторые предприниматели заявили, что таким образом государство ужесточает правила ведения бизнеса.

Исполнительный директор ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани Нина Енщикова предупредила бизнесменов, что, несмотря на отмену плановых проверок, в случае если за последние три года были получены предписания о нарушениях, то предпринимателю следует ждать внеплановой проверки от надзорных органов.


Фото КТВ-ЛУЧ