Что категорически запрещено делать в первый понедельник второго летнего месяца.

Понедельник, 5 июля, овеян множеством примет и в народном календаре. В этот день верующие чтят память преподобного Евсевия. По легенде, он умер когда неизвестная дама сбросила ему на голову кусок черепицы. Убийца не смогла назвать мотив своего поступка. Отсюда считается, что женщины в этот день способны на безумства, поэтому следует их остерегаться.

Также 5 июля вспоминают юношу Ульяна и девушку Ульяну. Когда то давно они мечтали друг с другом встретиться. Ульяна ходила по зову сердца на луг, а Ульян к озеру. В конечном итоге встретиться им так и не удалось.

В этот день старались много думать и заботиться о любимом человеке. Если вы с благими намерениями проведете это день, то судьба одарит вас счастьем на долгие годы.

Категорически запрещается в этот день ссориться с любимыми людьми, иначе человек может уйти навсегда. Лучше провести день в мире и спокойствии. Не стоит приобретать новые вещи или одежду, покупка будет неудачной и не принесет никакой радости. Не нужно обманывать кого-либо, иначе в жизнь может прийти множество бед. Также не рекомендуется сквернословить и ругаться. Злиться, находиться в плохом настроении и жаловаться также нельзя. В противном случае таким образом можно привлечь серьезные проблемы и потери.

фото: pixabay