По крайней мере, без горячительного лучше обойтись тем, кто верит в приметы.

В субботу, 27 февраля, лучше отказаться от алкоголя, несмотря на то, что для многих это выходной день. Это диктуют народные приметы. Считается, что тот, кто в это время будет выпивать, в скором времени может лишиться рассудка. Этот день считали очень благоприятным для избавления от алкогольной зависимости и проведения различных обрядов для этого.

27 февраля православная церковь вспоминает святого Кирилла, жившего в Салониках.

Считается, что в этот день лучше отложить на потом визит к докторам и косметологам. Якобы, им будет сложно поставить правильный диагноз или эффективно провести нужную процедуру. Согласно поверьям, это время благоприятно для покупок, которые помогут создать уют в доме. Например, мебели, разной хозяйственной утвари, бытовой техники, занавесок и прочего. Все это должно прослужить долго. А вот одежду 27 февраля приобретать не рекомендуют. Говорят, что такая покупка будет радовать очень непродолжительное время.

Согласно лунному календарю, на эту дату выпадает полнолуние. Это 16-й лунный день. Его считают благоприятным для разговоров с начальством. Крупных проектов лучше не затевать, выполняя обычную текущую работу.

Фото: pixabay.com