Видео под названием "Почему так?!" со своими длинными комментариями один из водителей выложил в сеть.

Казалось бы, после ремонта дорог автомобилисты должны испытывать в основном позитивные эмоции. Однако, один из водителей Сызрани все таки нашел изъяны в проведенном ремонте в районе Образцовской площадки и в частном секторе в районе Обувной фабрики и Засызрана.

По его словам, после ремонта дороги в районе верхнего моста через Кубру, который провели минувшим летом, он столкнулся с проблемой. Раньше многие автомобилисты, которые ехали со стороны Образцовской площадки "ныряли" к железнодорожному переезду не доезжая до пересечения улиц Жуковского и Казанской. Теперь сделать это труднее. В ходе ремонта дороги установили стандартный бордюр. Прежний был ниже. Возможно, за многие годы он был серьезно "укатан", а может был низким изначально.

- На "Ниве" мы еще пролезем, а другим как быть, - говорит автомобилист.

В комментариях пользователи интересуются, почему он решил сделать из этого проблему, не может доехать до светофора и спокойно повернуть. Сокращать путь приходится по газону, что не очень хорошо. Авто видео объясняет, что у светофора повернуть не получается из-за того, что у его "Нивы" большой радиус разворота.

- Еще там дорога узкая и стоят машины постоянно. Всегда и все там ездят по той дорожке, где сейчас лежат бордюры, - аргументирует автор видео, выложенного в группе "Дороги 3,14" социальной сети "ВКонтакте".

- Вот вам выдержка из ПДД: "Если там всю жизнь так ездили, значит ехать можно". Так что не спорьте! - не без юмора комментирует позицию водителя один из автомобилистов. Пост водителя вызвал оживленную дискуссию в сети. Сам автор пригрозил и дальше снимать видеоролики. Однако, многие водители посчитали претензии автора необоснованными.

Кроме "неудобного" бордюра автор поста пожаловался на то, что новую дорогу по улице Южная сделали слишком узкой. На ней не могут разъехаться даже две легковые машины и приходится нарушать ПДД, съезжая на обочину.