Жадность может привести к уголовному наказанию.

Жительница Сызрани с дочерью стали жертвой жадных пассажиров автобуса. Об этом рассказала Анна 19 июня. По ее словам, инцидент произошел накануне дня рождения дочери. «Люди! Почему вы такие злые!» – обратилась Анна в соцсетях.

– Ехали с дочкой в автобусе. Вышли и поняли, что телефон выпал сразу же, как вышли, но автобус уже отъехал. Я на последнем месяце беременности, поэтому не побежала. Звонила. Гудки были, а потом телефон отключили. Завтра у дочки день рождение. Что с вами люди происходит? Почему ваша жадность превышает добро? – написала Анна в сообществе «Черный список» «ВКонтакте».

Предполагается, что отключение телефона было принудительным. То есть тот человек, который нашел телефон, решил его присвоить и не ответил на звонок Анны.

Пользователи сети в комментариях посоветовали не оставлять дело без обращения в полицию. Недавно КТВ-ЛУЧ писал о случае в такси, когда водитель обнаружил в салоне телефон, оставленный пассажиркой. Таксист решил взять его себе, но полиция разыскала таксиста и привлекла к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

Фото КТВ-ЛУЧ