Мальчика спас учитель ОБЖ.

В российской школе учитель спас пятиклассника, у которого остановилось сердце. Все произошло во время перемены, когда мальчик спускался по лестнице. Неожиданно он потерял сознание и во время падения сильно ударился головой.

Об инциденте, который произошел 16 мая в школе Южноуральска, передает «Учительская газета». По данным издания, потерявшего сознание ребенка пытались привести в чувство, но вскоре стало понятно, что у школьника остановилось сердце. Однако, его спас учитель ОБЖ Константин Пугач.

- Когда Пугач подбежал к ребенку, то он «уже почернел лицом - пульс не прощупывался», - пояснила директор школы. - Мужчина тут же начал проводить реанимационные действия - искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. И к счастью, пятиклассник пришел в себя, порозовел.

Константин Пугач имеет диплом юридического института МВД, работал в уголовном розыске, потом - участковым. Мужчине 40 лет. В школе он создал военно-патриотический клуб «Разведчик». В местной администрации планируют премировать грамотного профессионала.

С мальчиком сейчас все в порядке. Он прошел полное обследование и чувствует себя хорошо.

фото: архив КТВ-ЛУЧ