Дознаватели выясняют, из-за чего случился пожар в жилом доме.

Стали известны подробности крупного пожара в сызранском поселке Западный. Напомним, ЧП произошло днем 14 декабря на улице Хабаровской. Около 14:00 там загорелся жилой деревянный дом № 68.

Внутри находились мужчина и его пожилая мать. Они не пострадали, вовремя покинув жилище. На месте работали несколько пожарных расчетов.

- Мы с матерью находились в другой комнате. Она почувствовала запах гари, который шел с кухни. Захожу на кухню, а там дымит вовсю, потолок горит, - рассказал мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Погорелец предполагает, что могла коротнуть проводка над холодильником. Огонь охватил сначала потолок на кухне, а затем расходился по потолочным перекрытиям по всему дому. Тушившие огонь пожарные взломали чердак, а также частично вскрыли кровлю, чтобы не допустить распространения пламени.

Залитый водой дом при 20-градусных морозах стал быстро превращаться в сплошную сосульку. Как будут выживать хозяева пострадавшего сразу от двух стихий дома – загадка. Причинами пожара занимаются дознаватели.