Мужчину обвиняют в кражах с банковской карты.

Пенсионеру из Сызранского района Самарской области предъявлено обвинение в совершении двух краж с банковской карты пожилой женщины. По данным следствия, мужчина узнал, что на сотовом телефоне гражданки установлен мобильный банк и начал совершать с его помощью различные покупки.

- Пользуясь тем, что потерпевшая имеет проблемы со здоровьем, обвиняемый тратил деньги на личные нужды, за месяц он похитил более 39 000 рублей. Второй факт хищения денежных средств с банковской карты потерпевшей следствием установлен в сентябре 2020 года. Сумма похищенного составила 37 000 рублей, - пояснили в полиции.

Заметил пропажу денег сын женщины, приехавший погостить к маме. Он онлайн-приложение проверил счета и увидел многочисленные списания.

- Обвиняемый помогал потерпевшей и знал, что на банковских картах она имеет крупную сумму денег и все личные данные с паролями и кодами доступа хранит в телефоне. Поэтому денежные средства он писывал именно с помощью ее сотового телефона, который был обнаружен в присутствии понятых по месту жительства обвиняемого и возвращен законной владелице, - рассказали правоохранители.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье «Кража». Уголовное дело передано в суд.

фото: pixabay