Два гола Хаяма Стрельчука в последние 10 минут решили исход встречи с принципиальным соперником.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает свое выступление в зимнем чемпионате Самарской области. В матче 6-го тура первенства, прошедшем 13 марта на самарском стадионе «Металлург», сызранцы встретились с «Восходом» из Большой Черниговки. Игра с «Восходом» стала принципиальным поединком для сызранской команды. У дружины Василия Березуна еще свежи воспоминания об обидном поражении в финале кубка области в серии пенальти от коллектива из губернского райцентра.

В отчетной встрече сызранцы были нацелены взять реванш у «Восхода» за прошлогоднее фиаско. Впрочем, и большечерниговцы по-особенному подготовились к принципиальному сопернику и грамотно действовали в обороне. В течение первого тайма «Сызрань-2003» имела массу моментов, чтобы досрочно решить исход поединка, однако мяч упорно не шел в ворота. Развязка наступила в конце второго тайма. Вышедший на замену 17-летний Хаям Стрельчук на 70-й минуте открыл счет, а за две минуты до финального свистка забил второй мяч в ворота соперников, оформив окончательный победный счет - 2:0 в пользу «Сызрани-2003».

- Вратарь у соперников, что называется «все тащил». Во втором тайме мы решили обострить игру, выпустив Стрельчука, так как деваться некуда было уже, нужно было забивать, а он более атакующий игрок. Пошли ва-банк, и ,слава Богу – забили. Реванш за кубок взяли, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер «Сызрани-2003» Евгений Пугачев.

Помимо реванша, этой победой сызранские футболисты сделали подарок своему главному тренеру Василию Березуну, которому в воскресенье исполнилось 36 лет.

После победы над «Восходом» сызранцы набрали 15 очков и вышли на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата. На первом месте по-прежнему идет «Нефтяник» из Отрадного (18 очков), самарские «Академия КС-2004» и «Олимп» с 12 очками делят 3-4 места.

Следующий матч зимнего чемпионата области «Сызрань-2003» проведет 20 марта с командой «Академия КС-2005». Этот матч состоится на самарском стадионе «Металлург», начало – в 11:45.