Соглашение действует в течение пяти лет и пролонгируется автоматически.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко и мэр Дзержинска Иван Носков подписали договор о сотрудничестве городов. Соглашение предусматривает сотрудничество в научно-технической, торгово-экономической, социальной и культурной сферах. Подписание произошло во время рабочего визита губернатора и глав муниципалитетов Самарской области в Нижегородскую губернию.

Дзержинск находится на берегу Оки и является вторым по величине городом Нижегородчины. Его называют колыбелью отечественной химической промышленности. Население Дзержинска – это 227 326 человек (в Сызрани 162 886). В прошлом году Дзержинску, как и Сызрани было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Как сообщает пресс-служба правительства Самарского региона, главы городов и районов договорились о расширении взаимовыгодных торгово-экономических связей между промышленными предприятиями и коммерческими структурами, создании совместных предприятий, филиалов и производств.

Стороны также намерены оказывать всестороннее содействие в развитии партнерства между учреждениями культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, общественными организациями.

Для формирования плана представители регионов провели серию рабочих совещаний по каждому направлению деятельности.

Фото КТВ-ЛУЧ