В аварию попали два бензовоза.

Один погибший водитель и два автомобиля. Таков был итог аварии, которая произошла в середине января этого года на 870 километре трассы М5 в Сызранском районе. Там столкнулась фура DAF с полуприцепом-цистерной и «Камаз». Обстоятельства этой трагедии подробно рассмотрели на заседании Сызранского городского суда. На скамье подсудимых оказался водитель автомобиля DAF.

Мужчина рассказал, что ехал из Тольятти в сторону Нижнего Новгорода со скоростью 30-50 км в час. В тот день погода была не самая благоприятная: скользкая дорога и снегопад. Неожиданно его полуприцеп вынесло на встречную полосу, по которой ехал «Камаз» с номерами Ульяновской области.

Он уже практически разъехался с «Камазом», и в этот момент ощутил сильный удар, после которого DAF отбросило на отбойник. Водитель фуры DAF выбрался из кабины и побежал к покореженному «Камазу». Его кабина была будто срезана, а водитель не подавал признаков жизни. Как позже установят эксперты, мужчина скончался от страшных многочисленных травм.

Стало известно, что водитель DAF раньше был судим, но в последнее время благополучно работал. Он раскаялся в том, что случилось на трассе под Сызранью, а при вынесении приговора просил учесть, что у него есть маленький ребенок.

В итоге его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com