Обе машины превратились в груду металла, отсюда и большое число жертв.

Правоохранители раскрывают все новые детали вокруг страшной аварии с пятью погибшими. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, днем 2 августа, на первом километре автодороги Самара – Волгоград, в лобовом столкновении сошлись автомобили «БМВ» и «Лада Веста». В результате случившегося, 37-летний водитель отечественной легковушки, а также его десятилетний пассажир скончались на месте до приезда бригады скорой помощи.


Кроме того, двоих человек из салона вазовского авто (среди них – пятилетний малыш) и одного из салона немецкой иномарки не довезли до больницы.

Как уточнил начальник ГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов, в результате страшных событий погибла семья из четырех человек. За рулём находился глава семейства, а его жена и двое детей были пассажирами.


Как выяснилось, у водителя Весты был большой стаж вождения. По предварительной информации, он находился за рулём не меньше 18 лет.


Что касается BMW с номерами Новосибирской области, в салоне находились двое солдат-срочников из Пензенской области. Они направлялись в воинскую часть и проезжали через нашу губернию. В 63-м регионе они заправились, чтобы продолжить путь.

Водитель иномарки, к слову, остался жив. С переломами конечностей его госпитализировали в Чапаевск.

Тем временем, журналисты портала 63.ру сняли на видео последствия смертельного ДТП. Кадры минутной записи можно посмотреть, перейдя по ссылке.


Фото и видео: портал 63.ru