Хозяйка квартиры не понимает, как можно так поступать.

Женщина до сих пор не может опомниться после того, что пережила в конце минувшего года. Три месяца ее квартиру в Сызрани снимала пара. Обычно хозяева периодически наведываются к квартирантам и проверяют, как те содержат жилье. Но в этом случае это было невозможно. Вся семья женщины болела коронавирусом, пришлось хоронить мужа. А в это время в ее квартире в Сызрани шла гулянка.

По словам хозяйки квартиры, в день расчета арендаторы каждый раз просили об отсрочке, но все же платили с опозданием. А после очередной отсрочки просто отключили свои телефоны, перестали отвечать на сообщения, звонки и сбежали. Состояние квартиры после их отъезда поразило хозяйку.

- Не могу избавиться от шока. Как можно так жить? Все это время в квартире жила огромная собака, без моего согласия. Она погрызла все, загадила всю квартиру, перегрызла шнур у холодильника - он неисправен. Все три месяца в квартире не убирались, на полу даже валялись банки из - под консервов, засохшие яблоки, - пишет женщина в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». Она говорит, что не слышала, чтобы люди так гадко поступали со съемным жильем, и называет их поступок большим грехом.

Отметим, что горожане периодически сталкиваются с похожими ситуациями. Опытные в этом деле люди советуют заключать договоры, чтобы обезопасить себя от подобного или хотя бы иметь юридическое право взыскать ущерб.

Фото: pixabay.com