Семимесячный ребенок погиб, несмотря на усилия врачей.

Пока мать спала, трехлетний сын сжег семимесячного малыша в коляске в поселке Култаево Пермского края. 28 мая 2023 года дети находились дома с матерью. Оставшись без присмотра, трехлетний мальчик поджег одеяло, на котором лежал малыш. От возгорания семимесячный ребенок получил термические ожоги.

Пострадавший малыш был госпитализирован, но несмотря на медицинскую помощь, на следующий день он скончался от полученных травм. Следователи проводят проверку всех обстоятельств трагедии.

В то же время будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и сотрудников полиции, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Пермскому краю.

Местные хотят меня поджечь, рассказала мать журналистам регионального издания. Новость о гибели малыша всколыхнула весь поселок. Здесь обсуждают, что Елена воспитывает детей одна, нередко выпивает, вспоминают случай, когда привели с улицы ее одиноко гулявшего трехлетнего ребенка. Местные считают, что Елена заснула пьяной с горящей сигаретой, а на среднего сына пытается переложить вину, пишет 59.RU. Мать это категорически отвергает.

– Я проснулась, когда уже все горело, у меня все черное, – рассказала мать. – [Во сне] я сама надышалась. В угаре этом была, у меня ребенок старший забежал в квартиру и заорал. Я тогда только очнулась, и то еле-еле.

По словам матери, семимесячный сын молчал, а заплакал только тогда, когда его обгоревшего достали из коляски.

Фото: СУ СК Пермского края