В патрульный автомобиль на полной скорости влетела машина с начинающим автолюбителем.

В Самарской области госпитализированы два сотрудника ДПС в результате аварии на федеральной автодороге М-5. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в региональном МВД, в патрульный автомобиль правоохранителей врезалась машина с 18-летним водителем, уснувшим за рулем.

ДТП произошло около двух часов ночи 13 мая на 985 км трассы. Все началось с того, что водитель грузовика «ГАЗ Некст» обратился за помощью в службу 112 и сообщил, что у него сломался автомобиль и стоит на обочине.

На помощь приехали госавтоинспекторы, они включили проблесковые спецсигналы на патрульной машине и пригласили в салон водителя грузовика. В этот момент в служебный транспорт ДПС врезалась «Приора».

- По предварительным данным, водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», в пути заснул за рулем. Стаж управления транспортным средством водителя «Лада Приора» менее года, - сообщили в ГУ МВД.

В ДТП пострадали оба сотрудника ГИБДД и водитель легкового авто. Водитель грузовика отделался испугом. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

фото: Самара ДТП