Деньги сотруднику органов предназначались за спокойную торговлю контрафактными сигаретами.

Оглашен приговор посреднику, который передавал взятки высокопоставленному полицейскому в Шигонском районе. Напомним, бывшего заместителя начальника отделения полиции приговорили к четырем годам колонии общего режима. Он был признан виновным в том, что через посредника получил от бизнесмена взятку в размере 45 тысяч рублей за покровительство.

В конце августа состоялся суд над посредником, который передавал деньги высокопоставленной «полицейской крыше». На заседании суда были озвучены подробности этого дела.

Деньги полицейскому платила хозяйка магазина, где торговали контрафактными сигаретами. Знающие люди подсказали ей, что можно «договориться» с заместителем начальника отделения полиции и не бояться проверок. Такое спокойствие стоило 15 тысяч в месяц. Всего женщина через посредника успела передать полицейскому 45 тысяч рублей.

После задержания посредник во всем признался и сказал, что сам никаких денег от своей помощи в этом деле не получал. Суд Шигонского района принял во внимание его активное сотрудничество со следствием и безупречную репутацию. За посредничество мужчине назначили три года лишения свободы условно.

Фото: КТВ-ЛУЧ