На дорогах города до конца выходных проходят масштабные рейды.

Вечером, 5 августа, количество полицейских патрулей на дорогах города стало больше, чем обычно. Сотрудники ГИБДД начали свой трехдневный рейд. Экипажи ДПС в течение этого времени будут патрулировать дороги Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Главный акцент дорожные полицейские делают на проверке водителей на трезвость. При наличии алкоголя или отказа от освидетельствования, автомобилиста могут лишить прав, и он станет пешеходом на время наказания.

Кроме того, правоохранители будут пресекать и другие нарушения ПДД, например - езду по встречной полосе, проезд на красный свет и так далее. Особое внимание правоохранители уделят и тому, насколько аккуратно пешеходы соблюдают правила, переходя проезжую часть.

Также автоинспекторам предстоит отрабатывать ориентировки – сообщения об угнанных автомобилях и гражданах, объявленных в федеральный розыск. Рейд будет продолжаться до позднего вечера воскресенья, 7 августа. Однако, как показывает практика, инспекторы ДПС активно встречают водителей и в понедельник в утренний час пик, по дороге на работу.

Фото: КТВ-ЛУЧ