Прошедший ночью дождь добавил хлопот пешеходам и автомобилистам.

Погода в первые дни весны не перестает преподносить сюрпризы жителям Сызрани. Утром в четверг, 9 марта, горожан на улицах ждала настоящая «полоса препятствий». Причиной неудобств у пешеходов и автовладельцев стали скользкие дороги с тротуарами. Всему виной дождь, который за одну ночь превратил дорожные покрытия в ледяной каток.

- Путь от дома до автобусной остановки, а потом до работы, дался нелегко: подошва у сапог то и дело поскальзывалась, - поделилась впечатлениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ 34-летняя Юлия. - Страшно ноги-руки переломать, или еще хуже - под проезжающий транспорт упасть. А еще некоторые лихачи так и норовят грязью из-под колес обрызгать. Сегодня пешеходы стояли подальше от светофора, и не зря. Некоторые автомобилисты будто нарочно разгоняются по лужам, чтобы навредить людям. Самоутверждаются так, что ли?

Недовольство и опасения горожан можно понять. Но в данном случае коммунальщики бессильны что-либо изменить: вряд ли посыпка песком или пескосоляной смесью будет эффективна, когда лед покрыт водой. Весенняя распутица в это время года - обычное дело. Утром - каток, а в обед - мокрая каша под ногами. Остается только ждать, пока теплое солнце не растопит снег окончательно.

Фото: КТВ-ЛУЧ