Автомобилисты описывают свою поездку «меткими» выражениями и советуют планировать заранее свои поездки.

Сызранский водитель рассказал, что происходит внутри гигантской пробки на М-5 в Ставропольском районе. В эти минуты на трассе в районе Жигулевска скопился многокилометровый затор. Сервис «Яндекс. Карты» показывает, что пробка растянулась на 28 километров - от села Большая Рязань до Тольятти. Сотни автомобилистов стоят в сторону Автограда и в сторону Сызрани.

- От Тольятти до Жигулевска ехал два часа. Едешь, плюешься, жаришься под солнцепеком. После железнодорожного переезда у Жигулевска, как на Сызрань ехать – уже более-менее обстановка, - говорит местный водитель, вставляя ненормативную лексику.

Таким образом, расстояние меньше чем в 10 километров, сызранский автомобилист преодолел со скоростью пешехода. Другой водитель, ехавший в Тольятти, и вовсе, рассказывает, что от села Валы до Жигулевска (а это чуть больше 10 километров), ехал целых четыре часа.

- На дороге буквально плавишься - на жаре под тридцатку, сидишь в адском пекле весь чумной, - говорит один из местных водителей «переживший» пробку.

Дорожный затор у Жигулевска - тема наболевшая для автомобилистов. Они с этой проблемой сталкиваютсяв последнее время, практически, ежедневно. По предварительной информации, причина пробки - дорожный ремонт на автодороге. Согласно карте производственных работ ФКУ «Поволжуправтодор», около Жигулевска идет капремонт дороги, который должен закончиться в октябре этого года. В то же время, рядом с Александровкой идет возведение путепровода через железную дорогу. Эти работы должны завершиться в ноябре 2023 года.

Скриншот: сервис «Яндекс. Карты»