Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. В отношении неё было возбуждено два уголовных дела.

Резонансная история с мамой, которая порезала мужчину на проспекте 50 лет Октября около ТЦ «Орион», завершилась неожиданным вердиктом. Как ранее писал КТВ-Луч, события развернулись 27 мая этого года, на глазах у десятков жителей Сызрани. Посреди улицы выясняли отношения мужчина и вооруженная ножом молодая мама. Конфликт попал на видео, которое вскоре привлекло внимание даже федеральных телеканалов.

Из судебных материалов следует: сызранка с ножом находилась в состоянии алкогольного опьянения и действовала умышленно. Она напала на мужчину и нанесла ему один удар в область левой кисти, а затем угодила в лобную область головы. Медики позднее диагностировали у пострадавшего множественные раны.


Кроме того, разъяренная мама грудничка в коляске разнесла и автомобиль, который принадлежал мужчине. Она накинулась на транспортное средства с тем же ножом и нанесла не менее пяти ударов по капоту автомобиля, повредив лакокрасочное покрытие. Затем пару раз ударила холодным оружием по передней левой двери машины и добавила по ней пинком ноги. После чего обрушилась с ножом на лобовое стекло, крылья, двери и спойлер. Досталось ножом даже крыше «двенадцатой». Ущерб от действий женщины составил почти 14 тысяч рублей.

После происшествия полиция сообщала о том, что женщина была привлечена к административной ответственности по двум статьям: «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». После выяснения всех обстоятельств в отношении неё было возбуждено два уголовных дела за «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Уже на судебном заседании вину в совершенных преступлениях женщина признала полностью и раскаялась в содеянном. Потерпевший же, несмотря на нападение, оказался не злопамятным. Он попросил не наказывать свою обидчицу и прекратить уголовное дело, в связи с тем, что с ней он примирился, а причиненный ущерб был возмещен в полном объеме.

В итоге суд постановил прекратить уголовные дела в отношении местной жительницы и освободить ее от ответственности.

Однако, как выяснилось, в послужном списке горожанки имеется ещё одно уголовное дело. Она была оштрафована на десять тысяч рублей за оскорбление сотрудников полиции.