Из-за ссоры мужчина выпил и сел за руль автомобиля.

За жесткое ДТП в пьяном состоянии под уголовное дело попал 41-летний автомобилист. Мужчина устроил это ДТП после того, как поругался с бывшей женой и собирался поехать к матери.

Напомним, автомобильная авария произошла вечером 18 апреля этого года на улице Жуковского. Водитель автомобиля Lifan врезался в попутный ВАЗ-2101. От сильного удара китайскую иномарку выбросило с дороги через встречку прямо на шумоизоляционные ограждения около железной дороги.

Как выяснилось, тем вечером мужчина выпивал после ссоры с бывшей женой, которая выгнала его из дома. Сергей (имя изменено) понимая, что находится в состоянии опьянения, все равно сел за руль. Он хотел уехать к своей матери в село Печерское Сызранского района. Через час водитель устроил ДТП. Позднее его проверили на трезвость и составили протокол, который вырос в уголовное дело из-за того, что ранее мужчину уже лишали за пьянку за рулем.

В конце июля в сызранском городском суде водителю огласили приговор с участием государственного обвинителя Александра Седова. Мужчину признали виновным по уголовному делу и приговорили к 180 часам обязательных работ и снова лишили прав. На этот раз - на два года.

Фото: КТВ-ЛУЧ