Сызранцы смогут увидеть конкурс-выставку "Авторская народная кукла Самарской губернии".

На конкурс-выставку «Авторская народная кукла Самарской губернии", организованный Центром народных ремесел Сызрани, начали поступать первые экспонаты.

Среди претендентов на лучшие работы выставки можно выделить театральные куклы "Медведь" и "Мышка", выполненные в технике "Перчаточная кукла". Автором необычных кукол является Анжелика Жилютова из дома культуры "Восток". Конкуренцию может составить Тамара Адуева из того же дома культуры "Восток" со своей куклой в текстильной технике "Танюшка-работница".

ДК имени М. Жукова представит известная в Сызрани Алла Хайрова с работой "Молодуха" на берёзовом полене в текстильной технике. А из дома культуры Старая Рачейка Сызранского района Ольга Фирсова представила выставку куклу хороводница-чувашечка.

- Выставка работ пройдет 24 августа в 10:00 часов в художественной галерее "Наследие". Авторские куклы принимаются к участию в конкурсе-выставке до 15 августа, а с 16 по 21 августа жюри отберет лучшие работы, - сообщили в Центре народных ремесел города Сызрани.

Конкурс-выставка посвящена Дню города Сызрани и юбилею Самарской губернии.


фото: Анжелика Жилютова и Тамара Адуева