Полиция установила всех участников конфликта под Сызранью.

Правоохранители возбудили уголовное дело по фактам угрозы убийством несовершеннолетним после конфликта в поселке Междуреченск под Сызранью. Напомним, ранее сообщалось, что украинец по имени Степан избил девочку, которая зашла в местный магазин в купальнике и с собакой. Позже отцу избитой девочки он заявил, что его дочь наказали по закону шариата.

Как сегодня сообщили в региональном ГУ МВД, все участники конфликта установлены. Правоохранители подтвердили, что после конфликта у магазина в дежурную часть поступили сообщения о нанесении телесных повреждений двум несовершеннолетним - девочке 2007 года рождения и юноше 2005 года рождения.

- Установлено, что 12 августа около произошел конфликт из-за замечания, сделанного группой граждан девочке об отсутствии намордника на ее собаке породы «немецкая овчарка», - сообщили полицейские.

Сейчас установлены все участники происшествия. Это пострадавшие подростки, а также две женщины и двое мужчин, у одного из которых изъяли игрушечный пластиковый пистолет черного цвета, которым он угрожал потерпевшему.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Предварительное расследование продолжается.

фото:pixabay