Опубликовано свежее расписание работы грузовика с прививками.

В Сызрани на этой неделе пройдет первая вакцинация после полной отмены ковидных ограничений. Напомним, постановление о снятии всех ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова 1 июля. Тем не менее, в ведомстве предупреждают, что при ухудшении эпидемиологической обстановки некоторые ограничения могут быть восстановлены.

В нашем городе по-прежнему все желающие могут бесплатно вакцинироваться от коронавируса, гриппа и пневмонии. На этой неделе мобильный комплекс продолжит курсировать по разным районам города. Городские власти опубликовали свежее расписание локаций, где остановится грузовик с прививками.

Во вторник, 5 июля, мобильный комплекс будет располагаться у ОВОП на ул. Декабристов, 438 с 11:00 до 13:00. Еще один пункт в этот день организуют в поселке Западный на ул. Добролюбова, 2, время работы - с 10:00 до 14:00.

В среду, 6 июля, пункт вакцинации организуют на площади у Драмтеатра (ул. Советская, 92) . Время работы - с 13:00 до 16:00.

В четверг, 7 июля, мобильный пункт вакцинации будет работать у магазина «Терминал» (ул. Смирницкой, 29) с 11:00 до 15:00.

В пятницу, 8 июля, пункт вакцинации организуют у ТЦ «Автобус» (ул. Интернациональная, 151А) с 14:00 до 16:00.

И, наконец, в субботу, 9 июля, мобильно вакцинироваться можно будет у ТЦ «Семейный Магнит» (ул. Челюскинцев, 18), с 10:00 до 14:00.

В сызранской городской поликлинике напомнили, что в мобильных пунктах все желающие горожане могут пройти предварительный медосмотр и вакцинацию, ревакцинацию против коронавирусной инфекции и гриппа без посещения медицинского учреждения.

«Также возможна вакцинация от пневмонии вакциной Превенар 13, защищающей от бронхита и пневмонии. Рекомендуется для переболевших COVID-19 и лицам 60+. Берегите себя и будьте здоровы!», - говорится в сообщении ведомства

Фото: КТВ-ЛУЧ