Девушка предприняла некоторые шаги для решения проблемы, но теперь стала в глазах свекрови лентяйкой.

Молодая жительница Сызрани Марина (имя изменено) никогда не думала, что жизнь со свекровью может быть такой тяжелой. До свадьбы с Максимом (имя изменено), отношения девушки с его матерью были почти радужными.

Ситуация стала быстро меняться после того, как прошли торжества. На Марину посыпались упреки. Свекровь стала вести себя нарочито грубо, вызывающе.

- Как с цепи сорвалась! Стоит что-то приготовить к ужину, как сразу становлюсь «врагом народа» и даже «отравителем». Из овечки превратилась в лютую овцу, - поделилась девушка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. - Все не то и не так. Борщ недосолен, котлеты слишком зажарила, чай — как спитой. Свекровь бы, конечно, лучше приготовила, спору нет. Но обидно, что супруг начал занимать сторону матери, а ведь раньше на мою готовку он не жаловался. Почти каждый вечер доходит до слез.

Марина предполагает, что причина заключается в ревности, ведь Максим с матерью жили вдвоем лет десять, а теперь на их территории появился кто-то третий. Скандалов можно было избежать, если бы у молодых сразу же появилось собственное жилье. Но вопрос с квартирой пришлось отложить до лучших времен, исходя из финансовых затруднений. И на свадьбу много потратили, и доходы уменьшились.

- Когда и что изменится - даже не знаю, - с обреченностью в голосе говорит Марина. - Готовить я бросила. Но ведь теперь стала в глазах свекрови лентяйкой. Нужно срочно съезжать! Максим, слава Богу, вроде согласен. Будем искать съемное жилье.

Своей историей девушка хочет предупредить всех молодых невесток от больших трудностей, которые, как многим ошибочно кажется, не коснутся их жизни.

Фото: pixabay