Мнения сызранцев разделились.

Жители Сызрани обсудили в сети инициативу о введении в России штрафа для тех, кто курит рядом с беременными и детьми. Напомним, с таким предложением выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев и уже направил соответствующий документ на имя главы Минздрава. По его мнению, штраф за курение должен быть не менее 5 тысяч рублей.

Однако некоторые сызранцы раскритиковали данную инициативу. Некоторые горожане считают, что те, кому не нравится запах дыма, могут просто отойти от курильщика.

- Последние трусы хотят снять с людей. А если сами беременные курят? Тогда с кого штраф? Подростки тоже ходят курят и не скрываются, - выражают свое мнение горожане.

- А меня как курильщика бесят ревущие дети и мамаши, которым наплевать, - высказался один из участников обсуждения.

Но нашлись и те, кто считает, что курильщики отравляют жизнь не только беременным и детям, но и тем людям, которые не имеют этой вредной привычки.

- Курите не на людей, а в зонах для курения, или не в общественных местах, и все. Мы же в обществе живем, надо уважать друг друга, хоть чуть-чуть. Может после этого штрафа люди головой начнут думать, но это маловероятно, - поделился своим мнением один из жителей Сызрани.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова поручала Минздраву проработать вопрос проверки подростков на употребление никотина.

Фото: pixabay.com