Ветеран местного футбола Илья Додонов остается одним из немногих действующих игроков «золотого состава» сызранского клуба.

Капитан футбольного клуба «Сызрань-2003» Илья Додонов в среду, 14 сентября, отмечает свой 35-летний юбилей. Харизматичный защитник является своеобразной «живой легендой» сызрансого футбола. Он остается единственным действующим футболистом «Сызрани-2003», который прошел вместе с командой путь от любительских чемпионатов до профессионального футбола.

За свою карьеру, помимо «Сызрани-2003», Додонов успел поиграть в новотроицкой «Носте», «Шахтере» из Пешелани, а также в команде «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары, но каждый раз возвращался в родной клуб. Последний раз это случилось в 2019 году, когда команда потеряла профессиональный статус. Ее тогда возглавил давний партнер Додонова, Василий Березун, с которым они на протяжении долгого времени вместе выходили на поле в качестве действующих игроков «Сызрани-2003».

Долгое время Илья Додонов оставался в команде единственным ветераном, игравшим еще в «золотом» составе «Сызрани-2003» во втором дивизионе первенства России при тренере Дмитрии Воецком. Однако в этом году, в начале второго круга, Березун собрал «старую гвардию», и из того состава в клуб вернулись двое напарников Додонова тех лет – Антон Уколов и Игорь Рыжков. С таким усилением «Сызрань-2003» продолжает бороться за титул чемпиона Самарской области, который клуб еще ни разу не выигрывал в своей истории. Как рассказал Илья Додонов в начале второго круга в интервью КТВ-ЛУЧ, у него есть большое желание, чтобы команда удержалась в лидерах до конца турнира и поборолась за чемпионский титул.

Телекомпания КТВ-ЛУЧ поздравляет Илью Додонова с юбилеем и желает ему успехов, как в личной жизни, так и в его выдающейся карьере в футбольном клубе «Сызрань-2003»

Фото: КТВ-ЛУЧ