Сегодня многие банки предлагают широкую линейку финансовых услуг и сервисов для розничных клиентов. Флагманским продуктом по-прежнему остается потребительское кредитование.

По данным национального бюро кредитных историй (НБКИ), за девять месяцев 2019 года банки выдали более 14 млн потребительских кредитов. Это на 3,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Самое большое количество выданных кредитов было зафиксировано в Москве (650,6 тыс. кредитов) и Московской области (603,3 тыс.). Самарская область заняла 11 место среди 30 регионов-лидеров: жители губернии оформили свыше 321 тыс. единиц кредитов (+7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Основной причиной роста является возвращение процентных ставок на докризисный уровень. Для большинства россиян кредитование является основным инструментом для реализации мечты о крупной покупке, не откладывая ее на длительный срок.

«Чаще всего люди берут кредит на ремонт, путешествия, обучение и лечение. Тенденция понятна: ставки сейчас привлекательны, а стереотип о том, что жить взаймы плохо, постепенно уходит в прошлое», - отмечает Ольга Титова, управляющий операционного офиса «Кузнецкий» ПАО «Промсвязьбанк» в г. Сызрань.

Действительно, зачем откладывать в дальний ящик важные и часто срочные нужды, если есть хороший инструмент, который позволяет здесь и сейчас решить финансовые вопросы.

Например, в банке ПСБ можно оформить потребительский кредит по ставке от 9,9% годовых на срок до 7 лет на любые цели, включая рефинансирование. Максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей.

«Одно из преимуществ потребительских кредитов ПСБ - возможность ежегодного снижения процентной ставки на 1% в течение 3-х лет. Заявку на кредит можно подать дистанционно – через интернет-банк или мобильное приложение, решение банк примет в течение нескольких минут. Кредит может быть выдан как в офисе, так и в интернет-банке», - добавляет Ольга Титова.

В онлайн-сервисах ПСБ можно настроить автоплатеж по кредиту – необходимая сумма будет списываться с карты автоматически, так что не придётся волноваться о дате очередного платежа. Кроме того, в личном кабинете есть возможность выбрать удобный способ погашения кредита, а также подключить услугу «Кредитные каникулы». Эта услуга доступна для надежных заемщиков и позволяет отложить 2 платежа по кредиту. Получить отсрочку можно уже на следующий день после подачи заявления через интернет-банк или в любом офисе ПСБ.

Подробности можно уточнить на сайте или в офисе банка ПСБ в Сызрани по адресу: ул. Советская, 102

Воспользоваться услугами ПСБ банка клиенты могут не только в Сызрани, но и других городах Самарской области, а также за пределами региона – офисы банка работают в более чем 300 городах России.

ПАО «Промсвязьбанк», https://www.psbank.ru/

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 г.